Дмитрий Вихарев: Скорблю по турниру St.Petersburg Open

18 апреля 2014
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, стоявший у истоков создания турнира АТР St.Petersburg Open, выразил сожаление по поводу передачи прав на проведение соревнований в Тель-Авив.

"Судьба проявила иронию: ровно двадцать лет назад, в апреле 1994 года, в офисе АТР в Монте-Карло я получил предложение подать заявку на проведение второго после "Кубка Кремля" турнира в России. В марте 1995 года состоялся первый "Санкт-Петербург Оупен".

Не хочу вспоминать о трудностях первых лет; кто знает, что такое спонсорство в середине девяностых годов прошлого столетия, тот поймёт. Но нам удалось главное: получить поддержку властей во главе с Анатолием Собчаком и работать вместе, понимая, что для города важно и почётно иметь на постоянной основе такое спортивное событие.

После турнира 1998 года я вышел из проекта, оставив его в хороших руках и сохранив гордость родителя за детище, и надеялся приехать на его двадцатилетие. Не приеду.

Конечно, владельцы могут делать всё, что хотят и имеют право порадовать президента Израиля, и лояльных нам президентов на свете ещё много… 

Только я бы уже таки поменял название на "Санкт-Пилигрим Оупен", - отметил Вихарев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке