Дмитрий Вихарев: России необходима государственная программа развития тенниса

13 октября 2014
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев поделился своими взглядами на возможности развития теннису в России.

"В 90-е годы далеко не все перспективные юниоры могли отправиться в теннисные академии Испании и США. Сейчас и в России появились центры, где условия для подготовки не хуже. Проблема состоит в отсутствии государственного финансирования. Мы стали заложниками собственных успехов, и спортивные руководители высокого ранга считают, что выделять деньги нет необходимости", - сообщил Дмитрий.

"Во времена, когда теннису покровительствовал Борис Ельцин, действительно, был ажиотаж. Сейчас ситуация изменилась. Люди играют в теннис, приводят детей в секции, хотя закрытых кортов явно недостаточно, и соответственно растут цены за занятия в них. Решить проблему могла бы государственная программа развития тенниса, но сейчас предпочитают вкладывать средства в футбол. И чем хуже играют наши мастера кожаного мяча, тем больше вкладывают. Бюджет среднего клуба РФПЛ превышает затраты нашей Федереации за пять лет. Жаловаться на жизнь бесполезно, будем прорываться", - приводит слова Вихарева издание "Спорт уик-энд".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке