Дмитрий Вихарев: Гвоздём программы "Русского Кубка" стали олимпийские чемпионки Макарова и Веснина

22 ноября 2016
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев рассказал об особенностях церемонии вручения премии "Русский Кубок" в 2016 году.

"Особенность нынешней церемонии была в том, что её украсили олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова. Да, у нас была уже Елена Дементьева — чемпионка Пекина-2008, но это было 8 лет назад. Для тенниса это достаточно большой срок, и вот теперь гвоздь программы — олимпийские чемпионки Рио на сцене, "золотой дуэт". К этому надо добавить, что они ещё и выиграли итоговый "Мастерс", так что это была идеальная ситуация. Из года в год на нашей церемонии ищется какая-то изюминка, а здесь её и искать не нужно было. Здесь эти изюминки сами собой появились. Сначала с помощью Шамиля Тарпищева, который вошёл в Книгу рекордов Гиннесса по всевозможным рекордам на посту капитана сборной, и потом в виде двух золотых олимпийских медалей наших девушек.

Что касается разогрева в хорошем смысле, то мы уже привыкли к победам наших юниоров, им несть числа. Их становится всё больше и больше, и мы в этом году даже вынуждены были вывести три команды на сцену одновременно, чтобы избежать сценической затянутости", - рассказал Вихарев на пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии "Русский Кубок".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке