Дмитрий Турсунов: Я играл не очень внимательно и много ошибался

15 января 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал своё поражение от Дениса Истомина, представляющего Узбекистан, во втором круге Australian Open.

"Шансов было много, но я не придерживался тех вещей, которые позволили бы победить. Когда я сражался с Денисом на турнире в Сиднее, то принимал почти все мячи на подаче Истомина и заставлял его играть как можно больше розыгрышей", - цитирует Турсунова российское издание "Спорт-Экспресс". "А сегодня я всё распулял по фонам. В итоге он не ощущал особого давления на своей подаче, даже несмотря на то, что я сделал несколько брейков. Да и в целом я играл не очень внимательно и допускал много необоснованных ошибок. Это всё дарило определенную раскованность в действиях моему сопернику".

"Конечно, в том числе и жара ощущается. Хотя, с другой стороны, погодные условия были одинаковыми для обоих теннисистов. Так что, хоть порой и хотелось побыстрее закончить розыгрыш, но всё равно надо было себя пересиливать и стараться не экономить энергию. Конечно, не всем дано играть, как Надаль, у которого каждый розыгрыш на протяжении всех пяти сетов, как последний. Но если бы сегодня я больше придерживался дисциплинированной игры, то результат был бы лучше. Но сейчас-то чего уж после драки кулаками махать? Всё надо было на корте делать", - признался 31-летний россиянин

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке