Дмитрий Турсунов: Высказав своё мнение, ты можешь стать изгоем, как Маргарет Корт

28 августа 2017
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов прокомментировал спор по поводу неравных призовых в мужском и женском теннисе.

"Кто-то однажды решил, что женщины должны получать равные призовые с мужчинами. Другие с этим не согласны и приводят продажи билетов в качестве доказательства. Это очень сложный вопрос, но любой директор турнира скажет, что мужской теннис продаётся лучше женского. То же самое касается и спонсоров, и прав на трансляции.

Для себя я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Есть ряд аргументов и "за", и "против". Эта проблема стала довольно политизированной, так что турниры готовы платить, лишь бы не отвечать на подобные вопросы. А всё потому, что, высказав своё мнение, ты можешь стать изгоем, как Маргарет Корт.

Что касается ситуации с ней, то каждый человек имеет право на своё мнение. Я с ней не согласен, но это демократия. 

Невозможно знать ответы на все вопросы и решать все проблемы на планете. Я вот не знаю, что правильно, а что - нет. Сейчас Корт может стать изгоем, потому что обществу нужен злодей. Такова его природа.

Некоторые считают, что ей не стоило говорить такое. Но стоит ли ей обдумывать каждое своё слово? Ведь всё равно невозможно угодить всем. Скажешь, что любишь ванильное мороженое, тебя обвинят любители шоколадного, и наоборот. В этом споре нет победителя.

Люди любят жаловаться и высказывать недовольство, любят указывать на поступки других, а не свои. Если ты не согласен с Маргарет Корт, просто не слушай её, но люди предпочитают делать иначе", - приводит слова Турсунова NorCal Tennis Czar.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке