Дмитрий Турсунов: Все воспринимают этот турнир как Уимблдон

30 июля 2012
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов после поражения от испанца Фелисиано Лопеса в первом раунде Олимпиады поделился своими ощущениями от выступления в Лондоне.

"Не чувствуется Олимпиада. Мы здесь были пару недель назад, и всё воспринимается как Уимблдон. Когда в туалете заклеивают название производителя туалетной бумаги или завешивают название спонсоров, это какой-то идиотизм. Думаю, что все воспринимают это как Уимблдон.

До деревни пока доедешь, сойдёшь с ума. Да и что там делать? Значками меняться? Она далеко, сложно добраться. Хорошо, что мы живем здесь. На соревнования не собираюсь, мне надо ехать готовиться к следующему турниру, потому что у меня такой рейтинг, что уже не до других видов спорта. Скоро, я уже, наверное, буду в плавании выступать, если свой рейтинг не подниму", - приводит слова Турсунова "Р-Спорт".

В матче против Фелисиано Лопеса россиянин уступил в трёх партиях - 7/6(5), 2/6, 7/9.

"В первом сете теннис не был красивым, но где-то я сумел выдержать напряжение лучше, чем он. Во втором сете он не стал лучше играть, просто у меня внимание начало гулять, поэтому второй сет я проиграл достаточно быстро, а в третьем у меня было несколько шансов, но я не сумел ими воспользоваться, да и он подавал хорошо. Сыграю ли я в миксте? Возможно всё, даже в инвалидном разряде выступить, если коляску дадут. А если серьёзно, то если дадут wild card, то это будет возможно. По рейтингу сам я туда не смогу попасть", - отметил Дмитрий.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке