Дмитрий Турсунов: У Андрея Рублёва огромный потенциал

24 октября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов в интервью изданию "Р-Спорт" поделился впечатлениями от игры в дуэте с Андреем Рублёвым на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля".

- Как получилось, что встали в пару вместе с Андреем Рублёвым, всё-таки разница в возрасте у вас серьёзная?
- На самом деле, многие ребята уже расписались между собой, и предполагалось, что Андрей не сможет попасть с кем-то другим. Потом просто получилось так, что многие не записались на турнир, и так получилось, что мы договорились чуть раньше. В принципе мне было всё равно, с кем играть, главное было здесь выступить. Так совпало, что нам дали wild card.

- Поделитесь впечатлением от совместного матча. Удалось ли сразу найти взаимопонимание?
- Первый круг мы прошли по неявке, и мне кажется, с ним достаточно легко играть. Андрей - достаточно агрессивный игрок, с ним не надо думать, как бы так сыграть, чтобы его не прибили. Он чувствует себя достаточно комфортно у сетки, подает очень хорошо, принимает отменно, и сзади, если мяч попадает ему на ракетку, он может причинить очень много боли сопернику (улыбается). Наверное, для меня это очень хороший вариант, так как мне не нужно слишком много играть, что-то выдумывать, постоянно куда-то бежать, достаточно много он может взять на себя.

- Что скажете о прогрессе Рублёва, с которым связывают много надежд?
- Я думаю, у него огромный потенциал, и он будет расти и расти. Самое главное, что у него есть желание развиваться как спортсмен, как профессионал. Редко совпадает так, что человек талантлив, есть хорошие возможности и при этом есть желание. Конечно, сложно что-то предугадать и давать какие-то прогнозы, но я не особо не волнуюсь за него, мне кажется, он будет очень хорошим игроком.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке