Дмитрий Турсунов: Степень сенсационности поражения Надаля отчасти раздута прессой

26 июня 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов заявил, что степень сенсационности поражения испанца Рафаэля Надаля в первом круге Уимблдона отчасти раздута прессой.

"Да, Надаль восемь раз победил на "Ролан Гаррос" и до этого турнира ни разу не проигрывал в первом круге турниров "Большого шлема", - цитирует Турсунова газета "Спорт-Экспресс". "Тем не менее, на траве он даже в лучшие годы ощущал себя не очень комфортно, и для того, чтобы "прибиться" к этому покрытию, ему требовалось время. Кроме того, противник ему попался умелый". 

"Поэтому мы, игроки, понимаем, что степень сенсационности в данном случае в некоторой степени раздута прессой. Ведь она зачастую ориентируется на людей, которые кроме четырех фамилий - Надаль, Федерер, Джокович, Маррей - в теннисе больше никого не видели и не слышали. Но взять того же Федерера. Ему же ведь даже в победные годы здесь на Уимблдоне порой приходилось играть тяжелейшие матчи. В общем, не всё тут так просто. Хорошие теннисисты в первой сотне и даже за её пределами есть. Просто им стабильности не хватает", - отметил 30-летний россиянин.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке