Дмитрий Турсунов: Шарапова никогда не умела двигаться по корту. И сейчас не умеет

18 августа 2018
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов рассказал о сотрудничестве с беларуской Ариной Соболенко.

"Джокович, Федерер и Надаль подняли уровень тенниса, потому что они показали другим ребятам: я могу сделать это. И это начинают делать и другие. Джокович упёрся в диету, и был ряд игроков, которые после его успеха тоже начали обращать на диету внимание: и Бердых, и Раонич, и все остальные. Рафа показал новый силовой уровень.

Арина может быть таким первопроходцем - почему нет? Если другие не показывают. Если Серена единственная, кто выходит и готова вцепиться зубами в глотку соперницы. И если все дрожат и её боятся, кто-то же должен поднимать этот уровень. Да, Маша могла сильно бить. Но она не могла двигаться по корту. Она до сих пор не может двигаться.

Арине это интересно, и она уже играет в такой, более мужской теннис, и мне кажется, это не предел. Здесь вопрос в том, будет ли момент, когда она скажет: ребят, всё, мне хватит, не напрягайте меня. Давайте будем поддерживать этот уровень, а совершенствоваться больше не будем.

Мои шансы против Серены? Я тогда видел несколько комментариев, которые были абсурдны, но показывали, насколько поверхностно некоторые люди разбираются в вещах. С пеной у рта доказывают, что я не выиграл бы у Серены ни гейма, - что теперь, каждому дураку объяснять, почему он дурак? От каких-то вещей не уйдёшь. Пока у женщины не будет той же физической силы, она не сможет так же быстро передвигаться по корту, так же быстро стартовать и тормозить", - цитирует Турсунова "Беларусь 5".

Игроки в сюжете: Соболенко Арина Турсунов Дмитрий Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке