Дмитрий Турсунов: Работаю без особого фанатизма

13 июня 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, не выступающий на профессиональных соревнованиях с августа прошлого года, рассказал о том, как проходит его подготовка к возвращению на корт. 

"Сейчас потихоньку тренируюсь. Пока еще, правда, не очень серьезно, но какое-то время провожу на корте и бегаю. Иными словами, стараюсь набрать форму, для того чтобы начать нормально тренироваться, чтобы потом набрать форму, чтобы выступать на соревнованиях. Вот такая последовательность. Работаю без особого фанатизма, потому что пару раз я выбежал на генеральную пробежку, и все сразу отказало и посыпалось. Правда, я считаю, что все, что посыпалось и отвалилось, было не очень нужно, природа все сама ставит на свои места", - приводит слова Дмитрия агентство Р-Спорт.

"Ну а если говорить о том, что дальше, то, думаю, пару месяцев мне еще точно надо тренироваться, для того чтобы потом начинать играть какие-то турниры. Выходить на турниры неподготовленным и использовать защищенный рейтинг, считаю, смысла нет. Ограничений и рамок по времени у меня нет - могу два года тренироваться, а потом выходить и играть. Вопрос в том, сколько я смогу играть после того, как выйду это делать. До 40 лет еще никто не играл, вот я могу попробовать, может, установлю хоть какой-то рекорд", - добавил Турсунов. 

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке