Дмитрий Турсунов потерпел поражение от Дениса Истомина во втором круге Australian Open

15 января 2014

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог выйти в третий круг Australian Open. 31-летний россиянин, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, уступил 49-й ракетке мира, 27-летнему Денису Истомину, представляющему Узбекистан - 6/7(3), 6/4, 1/6, 4/6.

Соперники обменялись выигрышами в стартовых партиях, а затем Истомин уверенно довёл матч до итоговой победы. На счету Дмитрия 5 эйсов и 31 "виннер", а также 5 двойных и 44 невынужденные ошибки. В свою очередь, Денис 14 раз подавал навылет, совершил 1 двойную и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 46 активно выигранных очков. Поединок продолжался 2 часа 44 минуты. Теперь Турсунов ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В третьем раунде турнира Истомину предстоит сыграть против серба Новака Джоковича, который накануне победил аргентинского теннисиста Леонардо Майера.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Турсунов Дмитрий