Дмитрий Турсунов: После поражения от Оласо болельщики писали, что я поставил на этот матч и поэтому проиграл

6 марта 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал своё успешное выступление на турнирах в Марселе (Франция) и Дубае (ОАЭ), благодаря которому смог вернуться в Топ-100 мирового рейтинга. Напомним, на соревнованиях во Франции россиянин дошёл до полуфинала, а в Дубае остановился на стадии 1/4 финала.

"Я вообще уже ничего от себя не ожидаю. Честно. Ничего такого не планировал, хотя ещё на турнире в Монпелье почувствовал, что играю относительно нормально: боролся в квалификации, выигрывал матчи. Там я едва не вышел в основную сетку, что в моей ситуации уже было успехом. Самое смешное, что, когда я уступил в третьем раунде квалификации испанцу Гильермо Оласо, какие-то болельщики написали в интернете, что я наверняка поставил на этот матч и поэтому проиграл. Оказывается, на таких "великих" поединках можно зарабатывать большие деньги. А я и не знал! Наверное, люди просто завидуют, что я, выступая в квалификации турнира категории "250", получаю такие крупные суммы (смеётся).

Затем я перебрался в Роттердам, где тоже неплохо играл: взял первый сет у Джесси Хута Галунга, но в концовке матча чего-то не хватило, хотя вроде бы всё делал правильно. Возможно, просто силы закончились - по ходу встречи я стал чувствовать, что меня немного сносит с корта. В Марселе в принципе было всё то же самое. Причем в начале турнира у меня адски болела спина. До сих пор играю с оберегающим пластырем.

На турнире в Дубае, например, пару ночей спал на полу в номере отеля. На мягкой кровати боль в спине возвращалась, поэтому мне пришлось постелить полотенца, взять пару подушек и лечь на пол. Чувствовал себя этаким японским сэнсэем. Правда, в руках у меня был не меч, а ракетка", - приводит слова Турсунова газета "Спорт-Экспресс".

На данный момент 30-летний Турсунов занимает в мировом рейтинге 76-ю строчку.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке