Дмитрий Турсунов: Не вижу ничего зазорного в том, чтобы вновь играть на "Челленджерах"

31 июля 2012
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов на данный момент занимает в мировом рейтинге 141-е место. В интервью газете "Спорт-Экспресс" 29-летний Турсунов рассказал о том, как планирует возвращаться в первую сотню рейтинга.

"Есть два варианта: "Челленджеры" и квалификация на турнирах ATP. В такие моменты уже смотришь на то, где ты можешь быстрее набрать очки. На "Челленджерах" очки зарабатываются быстрее, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы вновь выступать в этой серии турниров. Многое упирается ещё и в то, могу я возить с собой тренера или нет, поскольку присутствие наставника на турнирах обычно ускоряет процесс возвращения теннисиста в Топ-100 и выше.

На данный момент я могу позволить себе оплачивать тренера, но не уверен, что у меня получится возить с собой второго человека – ведь это обходится в  60 - 70 тысяч евро в год, не включая эту самую зарплату. А если посчитать, сколько я заработал в нынешнем сезоне, и вычесть из этой суммы налоги, то становится понятно: пока придётся колесить по свету одному", - сказал Турсунов.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке