Дмитрий Турсунов назвал главную причину нестабильности в WTA-Туре

20 октября 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира, известный по работе с Роджером Федерером и Милошем Раоничем тренер Иван Любичич обратился к Крис Эверт, Мартине Навратиловой, Пэм Шрайвер, Барбаре Шетт и Дмитрию Турсунову с вопросом в твиттере.

"Как можно это объяснить? Мне очень любопытно услышать мнения от теннисного мира", - отреагировал Любичич на следующую статистику: ни одна из 12 финалисток крупнейших турниров прошлого сезона ("Большие шлемы", Итоговый и Олимпиада) не завершит текущий сезон в Топ-10 рейтинга WTA. При этом 10 из 12 теннисисток даже не попадут в Топ-20.

На вопрос, в частности, ответил Турсунов: "Если сужать список причин до одного пункта, я бы сказал - эго. Это главное зло. 90% всех трудностей идут оттуда".

Также российский специалист поделился цитатой боксёра Марвина Хаглера: "Если ты спишь в шёлковой пижаме, тяжело подниматься на пробежку в шесть утра".

В этом году Турсунов работал с Анетт Контавейт и Эммой Радукану, а сейчас сотрудничает с Белиндой Бенчич. Все они входят в данный перечень из 12 человек.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке