Дмитрий Турсунов: Мои главные проблемы - в психологии

14 ноября 2013
Новости тенниса

Вторая ракетка России Дмитрий Турсунов подвёл итоги сезона, который он закончил на 29-й позиции в рейтинге АТР. Теннисист также рассказал, почему он не может пока обыграть ведущих игроков мира, и прокомментировал дело о допинге Виктора Троицки, дисквалифицированного на год за отказ сдать анализ.

"Сезон получился удачным, я чем-то похож на Надаля, который вернулся в тур и снова стал первой ракеткой мира. Мне пока не удаётся сыграть раскованно в важные моменты матча, и я проиграл из-за этого несколько важных встреч. Физически я себя во многом реализовал, а в психологии вижу большие резервы. Чтобы бороться с игроками Топ-5, надо искать резервы именно в психологии.

У Троицки получилась ситуация, в которой один говорит одно, а другой – другое. И кому поверить? Со стороны игрока я понимаю, что такая ситуация могла возникнуть, и, чтобы прикрыть себя, человек, который сказал «возвращайся завтра», потом сказал, что он такого не говорил. Лично я в такой ситуации полагался бы на то, что мне скажет человек, который сидит и занимается этой работой. Но это как когда вы покупаете телефон, подключаете его к компьютеру, и там вылезает окошко, внизу которого вы подтверждаете, что согласны. Это означает, что вы прочитали весь контракт, который никто никогда не читает.

 Это я к тому, что мы не знаем всех правил WADA. Если мы будем их штудировать, то превратимся в юристов. Я думаю, даже юристы не всегда знают все правила. Мы в теннисе-то не знаем всех правил. Что произойдёт, если мяч ударится об столб и попадёт обратно в корт? Нам надо пойти и проконсультироваться с книжкой. Слишком много правил в нашей жизни, которых мы не знаем", – приводит слова Турсунова "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке