Дмитрий Турсунов: Игроки часто расплачиваются за ошибки судей

22 апреля 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал дисквалификацию россиянина Даниила Медведева с матча "Челленджера" в Саванне против американца Дональда Янга.

"Посмотрел видео. Насколько, я знаю, это только предположение, что его дисквалифицировали за расизм. За что его сняли в итоге, не совсем понятно. Всё, что сейчас появляется в СМИ, – это испорченный телефон. Было бы интересно получить какой-нибудь официальный документ, в котором написано, какие конкретно слова он использовал. Но зная его, я предполагаю, что вряд и он мог как-то резко выразиться. И английский для него не родной язык. Мог что-то сказать в порыве. А судьям, конечно, легче снять, чем потом доказывать всем, что человек не имел в виду ничего плохого.

Вообще нужно чётко понимать, что там произошло. А у нас пока получается так: одна газета сказала другой - и понеслось. Не удивлюсь, если в итоге кто-то выйдет со статьёй, что все русские - расисты и ненавидят американцев. Вы сами знаете, как работает пресса. В общем, я бы пока не дёргался. Просто дождался бы официальных документов, в которых можно было бы прочитать, что же он такого натворил", - цитирует Дмитрия сайт телеканала "Матч ТВ".

"Я знаю супервайзера, который принимал решение. Он - очень корректный. И я могу предположить, что он мог подстраховаться таким образом. Плюс в Америке, конечно, такая история может быть раздута намного больше, чем это в действительности было. И супервайзер просто оказался в такой ситуации, когда не мог не снять Даниила. 

Было много разных ситуаций, когда человек хотел действительно оскорбить соперника. Что только не использовали: и расистские высказывания, и шовинистские какие-то ремарки. Если знаешь, что человек нетрадиционной сексуальной ориентации, можно и это добавить, чтобы оскорбить человека. Мне не показалось, что Даниил что-то подобное себе позволил. Не было такого, чтобы он тряс вышку, кричал на судью, швырял ракетки. Он просто буркнул что-то под нос и успокоился. 

Игроки часто расплачиваются за ошибки судей. Но если есть решение судьи, и даже если ты с ним не согласен, не надо так эмоционально реагировать. И ни в коем случае не надо принимать это как личное оскорбление", - отметил Турсунов.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке