Дмитрий Турсунов: Был готов к такому тяжёлому матчу

5 апреля 2013
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов рассказал о своей победе над британцем Дэниэлом Эвансом в рамках поединка I группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

"Всегда изначально лучше ожидать сложного матча. И я был готов к тому, что встреча с Эвансом может оказаться пятисетовой. Мой соперник сегодня иногда наносил удары, которые были неожиданными, но и мне порой надо было действовать более агрессивно.

Я, честно говоря, не знал, что Дэниэл находится лишь на 325-й строчке мирового рейтинга, но подобная позиция не всегда означает, что с этим оппонентом точно будет легко. Мне кажется, в первых двух сетах у нас обоих было достаточное количество ошибок, но начиная с третьей партии и до конца поединка, мы уже играли на достаточно высоком уровне.

Сегодня временами я играл халатно, особенно в те моменты, когда стоило действовать более активно. Но ты ведь всегда хочешь найти золотую середину и никогда до конца непонятно, надо ли рисковать или лучше сыграть проще. К тому же подобные решения приходится принимать буквально за секунду", - приводит слова спортсмена сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке