Дмитрий Турсунов: Англичане очень бережно относятся к своим традициям

30 июня 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, продолжающий восстановление после травмы ноги, рассказал об отношении игроков к строгому дресс-коду на Уимблдоне.

"Что отличает англичан - они бережно чтут свои традиции. Это, кстати, то, чего не хватает нам - мы очень падки до всяких западных веяний. А они - нет. Вот стоят у них солдаты в почётном карауле с этими своими шапками, будто собака на голову села... Столетиями стоят! И будут стоять дальше. Так и на Уимблдоне: есть правило, что форма должна быть белой. И никто его менять не собирается", - цитирует Дмитрия издание "Советский спорт".

"Между тем, это реально раздражает. В первую очередь, расплывчатой формулировкой. Ведь форма "должна быть преимущественно белой". То есть допускаются небольшие элементы другого цвета. Только, как именно определяется, что можно, а что нет, для всех загадка. Производители экипировки чуть ли не за год отправляют организаторам эскизы на согласование. А там члены комиссии, видимо, садятся, берут тарелку с клубникой, наливают чай, надевают эти смешные шапки и решают, соответствуют такие-то шорты их традициям или нет... По им одним известной логике. В итоге кому-то разрешают нанести синюю полоску на рукав, кому-то точно такую же - нет", - отметил Турсунов.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке