Для участия в Олимпиаде Марии Шараповой не обязательно выходить на корт в матче "Кубка Федерации"

26 января 2016
Новости тенниса

Пресс-служба Международной федерации тенниса сообщила о том, что российской теннисистке Марии Шараповой не обязательно выходить на корт в матче 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против Нидерландов, чтобы выступить на Олимпиаде.

По информации представителя ITF, для участия в Олимпийских играх Марии достаточно находиться в заявке национальной сборной.

"Для того, чтобы окончательно получить право выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, Мария Шарапова должна быть в заявке на матч Кубка Федерации. При этом ей не обязательно принимать участие в играх, но она должна быть на матче", - цитирует представителя пресс-службы ITF издание "Р-Спорт".

Отметим, что Светлане Кузнецовой также осталось принять участие лишь в одном матче "Кубка Федерации", что бы получить возможность выступить на Олимпийский играх. А Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова уже провели достаточное количество поединков за сборную.

Напомним, что Портал GoTennis.ru проводит розыгрыш билетов на матч "Кубка Федерации" между командами России и Нидерландов!

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке