Директор US Open: Мы по-прежнему намерены завершить турнир в воскресенье

8 сентября 2011
Новости тенниса

Директор US Open Джим Кёрли ответил на выпады Топ-игроков, касающиеся подвергания их риску из-за игры на влажных кортах, а также рассказал о сложностях установки раздвижной крыши на центральном корте имени Артура Эша.

"На данный момент мы по-прежнему намерены завершить соревнования в ближайшее воскресенье. Мы принимаем во внимание тот факт, что теннисисты - настоящие атлеты и прекрасно готовы физически.

В 12 часов дня у нас была следующая информация: единственным шансом провести встречи является двухчасовое окно, в течение которого не должны выпадать осадки. К сожалению, легкий дождь и туман не всегда фиксируются на метеомониторах. У нас есть очень опытные рефери, которые решают, готова ли площадка принять теннисистов. Условия конечно же не идеальные, но вполне безопасные.

Тем не менее, если у игроков другое мнение относительно своей безопасности, мы всегда готовы их выслушать. Рефери также ориентируется на мнение теннисистов, когда принимает решение о продолжении матча.

Без сомнения, я бы очень хотел иметь крышу над центральным кортом. Когда в середине 90-х утверждался проект стадиона имени Артура Эша, крыша не входила в наши планы из-за высокой стоимости. Чтобы построить раздвижную крышу, потребуется около $200,000,000", - приводит AP слова Кёрли. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке