Директор турнира в Париже: Я разочарован и разозлён из-за ситуации с Федерером

31 октября 2017
Новости тенниса

Директор "Ролан Гаррос" и "Мастерса" в Париже Ги Форже прокомментировал решение швейцарца Роджера Федерера сняться с соревнований Rolex Paris Masters.

"В конце матча с Дель Потро Роджеру явно было нелегко играть. У него болела спина и были другие проблемы. Вы можете представить, как я был расстроен и разочарован. Поговорил с его агентом, который сказал, что в течение этой недели Роджер будет отдыхать. Мы ничего не можем поделать.

Мы все грустим, потому что очень хотели увидеть и Федерера, и Надаля в Париже. Теперь же болельщики смогут наблюдать только за Рафой. Каждый теннисист преследует свои интересы, руководствуясь этим в сложных ситуациях. Роджер серьёзно следит за своим расписанием. В 36 нужно вести себя аккуратнее. 

Думаю, что наш "Мастерс" всё ещё входит в Топ-девять важнейших турниров года. Если игрок берёт титул, а потом не может проехать 500 километров ради такого старта - это грустно.

Французские болельщики разочарованы, потому что на "Ролан Гаррос" его тоже не было - Федерер готовился к траве. Нужно уважать его выбор. Что ж, будет следить за его игрой на других турнирах по телевизору. Думаю, Надаль и другие ребята немного улыбнулись, узнав об этой новости", - цитирует Форже Tennis World.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке