Директор Mutua Madrid Open: Мы, как и Надаль, любим инновации

3 мая 2012
Новости тенниса

Директор совмещённого супертурнира Mutua Madrid Open в Мадриде Херард Цобанян выступил со словами защиты решения смены цвета грунта на данных соревнованиях. Напомним, ранее лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заявили, что не приветствуют смену цвета грунтового покрытия с красного на синий в середине грунтовой части сезона.  

"Мы надеемся, что каждый теннисист попробует это покрытие, а потом честно скажет, каковы его ощущения. Разве турниры в закрытых помещениях не меняют цвета с частой периодичностью? Так в чём проблема? Мы же говорим о переходе с красного на синий на постоянной основе, а не только в этом году. Это грунт? Да. Его цвет теперь другой? Это так. Так вы лучше видите мяч? Тоже верно. Является ли это хорошим опытом для каждого? Снова да. Так какие аргументы можно привести против этого?

Вы можете назвать мне два турнира с абсолютно идентичным грунтом? Или любые два турнира, ощущения от игры на которых одинаковы? Если какой-то теннисист приведёт такой пример, он покривит душой. Рафаэль Надаль играет в революционный теннис и наш турнир идёт с ним в ногу. Это молодые и быстро развивающиеся соревнования. Рафа также молодой игрок и инноватор. Мы очень похожи, Надаль мог бы стать символом нашего турнира", - приводит слова Цобаняна tennis.com.


Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке