Динара Сафина: Желаю участникам чемпионата Европы удачи, терпения и здоровья

23 июля 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в интервью пресс-службе чемпионата Европы в возрастной категории до 16 лет, который проходит в Москве, поделилась впечатлениями от посещения поединков четвёртого игрового дня турнира.

– Динара, спасибо, что Вы заглянули на чемпионат Европы, какие впечатления оставили сегодняшние игры?
– Впечатления хорошие, сегодня и погода радует. Давно не видела, как играют молодые, поэтому с интересом посмотрела, как они действуют на корте. К сожалению, Екатерина Казионова проиграла свой матч, но зато две другие девочки – Елена Рыбакина и Анастасия Гасанова – вышли в четвертьфинал, так что всё неплохо.

– Вы сидели рядом с Оксаной Мишуковой и каждый мяч словно играли сами. 
– Конечно, обсуждали, как бы мы сыграли в такой ситуации, чего не хватает игроку, над чем еще нужно поработать. Тактические и технические моменты, обменивались мнениями.

– Помните себя в таком юном возрасте? Что было самым сложным?
– В таком возрасте я уже играла по женщинам. Сложным является именно переход во взрослый тур. Сейчас мы смотрим и понимаем, что им нужно немного повзрослеть на корте, этого и не хватает, чтобы сделать скачок. Если здесь ты можешь позволить себе какие-то детские ошибки, то на взрослом уровне подобные неточности уже не прощаются. Сейчас переход немного сдвинулся. Надеемся, что он вернётся обратно, в более ранний период.

– Что можете пожелать участникам чемпионата?
– Конечно, удачи, терпения и здоровья, самое главное – чтобы без травм. И трудолюбия, без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

Игроки в сюжете: Гасанова Анастасия Казионова Екатерина Рыбакина Елена Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке