Динара Сафина: Очень редко беру в руки ракетку

3 июля 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина рассказала о своём состоянии здоровья, а также подтвердила, что не заявляла об окончании профессиональной карьеры. Напомним, что теннисистка прервала свои выступления в Туре в 2011 году из-за травмы спины.

"Заявление по поводу окончания карьеры? Пока не делала. Моё состояние, можно сказать, удовлетворительное. Хотя некоторые проблемы по-прежнему есть. К примеру, иногда, когда неудачно присяду, у меня сильно затекают ноги. Видимо, из-за отсутствия достаточного притока крови. И, конечно, постоянно забивается поясница, по причине чего я часто делаю массаж. Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, стараюсь регулярно посещать финтес-клуб.

Некоторые увидят в социальных сетях свежую фотографию из клуба и сразу думают, что я собралась возвращаться. Но сейчас я выполняю упражнения исключительно для себя. Иначе начинает болеть спина. Очень редко беру в руки ракетку. Тут меня как-то попросили сыграть микст в формате любитель – профессионал. Я и сыграла два сета, а потом два дня согнуться не могла. Поневоле задумаешься, стоит ли на корт выходить, если организм так реагирует", - цитирует спортсменку сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке