Дидье Маруани: Теннис отражает мою индивидуальность

27 марта 2015
Новости тенниса

Французский музыкант и композитор Дидье Маруани, являющийся лидером группы Space, рассказал в интервью журналу Tennis Weekend о своём увлечении теннисом, поделился впечатлениями от посещения матчей на "Ролан Гаррос", а также назвал своих кумиров среди игроков прошлого.

"Теннис пришёл в мою жизнь, когда мне было 19 лет. Это потрясающий вид спорта. Мне кажется, он лучше всего соответствует моей индивидуальности. Он позволяет одновременно расслабиться вместе с приятелями и получить полезную физическую нагрузку", - сказал Дидье.

"Сейчас я играю прямо рядом с моим домом в клубе, который принадлежит муниципалитету Парижа и находится совсем рядом со стадионом "Ролан Гаррос". Ну и, конечно, слежу за всеми крупными турнирами - в Риме, Монте-Карло, Уимблдоне. Стараюсь не пропускать американские "Мастерсы". Я также часто хожу смотреть матчи на стадионе "Ролан Гаррос", - отметил Маруани.

"На меня, конечно, в своё время произвёл огромное впечатление Бьорн Борг, который стал настоящей легендой тенниса. Среди других имён, которые приходят на ум, - Джон Макинрой с его не самым удобным характером, Джимми Коннорс, Иван Лендл, Мартина Навратилова, Штеффи Граф и Крис Эверт", - добавил артист.

Весь текст интервью читайте здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке