Девушка недели. Юлия Гёргес

23 июля 2017
Новости тенниса

Финалистка турнира в Бухаресте - немка Юлия Гёргес - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Юлия родилась в небольшом немецком городе Бад-Ольдесло в семье Клауса и Инги Гёргес. У спортсменки есть старшая сестра, которую зовут Майке. Гёргес начала играть теннис в возрасте шести лет, когда родители привели её в местный теннисный клуб. 

В свободное время спортсменка увлекается просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки. Любимый фильм спортсменки - "Дневник Бриджит Джонс", любимые актёры - Хью Грант и Лиам Нисон. Кроме того, Гёргес неравнодушна к творчеству музыканта Майкла Джексона.

Юлия Гёргес

Юлия Гёргес

Юлия Гёргес

Сезон-2016 Гёргес завершила на 53-й позиции в мировом рейтинге. На старте нового сезона она сразу же смогла дойти до полуфинала турнира в Окленде, после чего на Australian Open проиграла сербке Елене Янкович во втором круге. После выступления в Океании Юлия взяла паузу на месяц, а затем провела хорошую неделю в Будапеште. На соревнованиях в столице Венгрии, которые проходили в зале на харде, она смогла дойти до полуфинала.

На крупных стартах в Индиан-Уэллсе и Майами Гёргес дважды доходила до третьего круга, после чего поехала выступать на грунте. В швейцарском Биле она из-за травмы снялась с матча 1/4 финала против чешки Барборы Стрыковой. После этой неудачи у Юлии не получалось набрать форму и выдать серию из нескольких побед. 

Юлия Гёргес

Юлия Гёргес

Юлия Гёргес

На старте "Ролан Гаррос" Гёргес столкнулась с серьёзным сопротивлением со стороны американки Мэдисон Бренгл. Тот матч продолжался без малого три часа и завершился волевой победой Бренгл - 1/6, 6/3, 13/11.

Ситуация изменилась с наступлением травяной части сезона. На турнире на Мальорке ей удалось дойти до финала, где она уступила латвийке Анастасии Севастовой. На Уимблдоне Гёргес потерпела поражение от украинки Леси Цуренко уже в поединке первого круга. 

Юлия Гёргес

Юлия Гёргес

Юлия Гёргес

На этой неделе Юлия стала вице-чемпионкой турнира в Бухаресте, уступив только хозяйке кортов Ирине-Камелии Бегу. В обновлённом рейтинг-листе WTA Гёргес будет находиться в районе 35-й строчки, а наивысшим её достижением является 15-я позиция, на которую она поднималась в 2012 году. 

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке