Девушка недели. Слоан Стивенс

13 августа 2018
Новости тенниса

Финалистка соревнований Rogers Cup в Монреале - американка Слоан Стивенс - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Слоан родилась в Плантейшене (США) в довольно спортивной семье. Её мать Сибил Смит занималась в своё время плаванием и неплохо себя проявила на университетском уровне. А отец Джон Стивенс раньше играл в американский футбол. Также у неё есть брат Шон Фаррелл. 

В настоящее время семья Стивенс владеет похоронным агентством. Если бы Слоан не достигла успехов в теннисе, которым начала заниматься в девять лет по настоянию матери, она могла бы тоже заниматься семейным бизнесом.

Слоан больше всего любит играть на грунте и пропагандирует агрессивный стиль игры. У неё мощная подача и один из сильнейших в женском Туре удар с форхенда. Также она отлично двигается на корте и быстро переходит из обороны в атаку.

Сезон-2018 Стивенс начала на 13-й строчке рейтинга WTA, и он складывается для неё весьма неоднозначно. Австралийские турниры обернулись для неё полной катастрофой. Сначала она проиграла на старте соревнований в Сиднее, а потом в первом круге Australian Open. Затем ей удалось дойти до четвертьфинала соревнований в Акапулько. 

Американские хардовые турниры сложились для неё гораздо удачнее. Сначала она добралась до третьего круга соревнований в Индиан-Уэллсе, уступив россиянке Дарье Касаткиной, затем стала триумфатором турнира в Майами, в финале одолев латвийку Елену Остапенко.

На грунте Слоан не сразу смогла показать высокий результат. Она проиграла на старте турнира в Штутгарте, затем дошла до третьего круга в Мадриде и Риме. После этого она потерпела поражение в первом раунде соревнований. Тем не менее, это не помешало ей показать стабильную и уверенную игру на "Ролан Гаррос", где она дошла до финала, проиграв только румынке Симоне Халеп.

На траве Стивенс не провела ни одного турнира перед Уимблдоном, а на "мэйджоре" в Лондоне выбыла из борьбы в первом же круге.

А вот американская хардовая серия началась для теннисистки довольно неплохо. Несмотря на поражение во втором круге турнира в Вашингтоне, Слоан уверенно дошла до финала Rogers Cup, не проиграв ни сета. В решающем поединке ей вновь не удалось одолеть румынку Симону Халеп, но они порадовали зрителей захватывающим трёхсетовым противостоянием.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке