Девушка недели. Магдалена Рыбарикова

9 июля 2017
Новости тенниса

Сенсационная участница второй недели Уимблдона - словачка Магдалена Рыбарикова - первая героиня новой еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru

Магдалена Рыбарикова родилась в мелком словацком городе Пьештяны в семье Антона и Марии Рыбариковых. Отец семейства до выхода на пенсию работал на электростанции, а мама занимается домашним хозяйством. Теннисом Магдалена начала заниматься в восемь лет, а в пятнадцать перебралась в Братиславу для тренировок в Национальном теннисном центре.

В свободное время словачка увлекается просмотром фильмов и прослушиванием музыки. Любимый фильм спортсменки - "Красотка", любимые актёры - Ричард Гир и Том Круз. Из музыкальных исполнителей Рыбарикова отдаёт предпочтение группе Coldplay.

Магдалена Рыбарикова
Ещё одна страсть Рыбариковой - мотоциклы

Магдалена Рыбарикова
Магдалена любит пешие прогулки по городу

Магдалена Рыбарикова
Магдалена принимает солнечные ванны

В марте этого года Магдалена Рыбарикова, пик в карьере которой пришёлся на 2013-й год, занимала 453-е место в рейтинге WTA и пыталась вернуться в Тур после полугодового отсутствия из-за травмы. Словачка без особого успеха выступила на мелких соревнованиях в Европе, но в мае неожиданно для всех оформила два титула на крупных ITF-стартах в Гифу и Фукуоке (Япония).

Затем 28-летняя спортсменка выступила на "Ролан Гаррос" по защищённому рейтингу, где прошла один круг основы, одолев сеяную американку Коко Вандевеге.

Магдалена Рыбарикова
Магдалена в компании коллег Яны Чепеловой и Иваны Клемовой

Магдалена Рыбарикова
Магдалена в родной Словакии

Магдалена Рыбарикова
Магдалена любит отдыхать в необычных местах

Настоящий успех пришёл к Магдалене с началом травяного сезона. Сначала она первенствовала на 100-тысячнике в Сурбитоне (Великобритания), затем дошла до полуфинала турнира WTA в Ноттингеме, а перед самым стартом Уимблдона завоевала чемпионский титул в Илкли. Вместе с титулами и призовыми к Рыбариковой пришли и рейтинговые успехи - она вернулась в Топ-100, заняв 87-е место в рейтинге-листе WTA перед стартом Уимблдона.

В первом круге британского "мэйджора" словачка одолела румынку Монику Никулеску, а во втором сотворила главную сенсацию Уимблдона, выбив из борьбы третью ракетку мира чешку Каролину Плишкову. Магдалена не остановилась на достигнутом и в третьем раунде разгромила украинку Лесю Цуренко.

Магдалена Рыбарикова
Магдалена с членами своей команды

Магдалена Рыбарикова
Магдалена в отпуске в Филадельфии

Таким образом, Рыбарикова впервые в карьере вышла во вторую неделю Уимблдона, где в 1/8 финала сыграет с хорваткой Петрой Мартич.

Игроки в сюжете: Рыбарикова Магдалена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке