Девушка недели. Кристина Младенович

1 января 2018
Новости тенниса

Француженка Кристина Младенович, которая в новом сезоне продолжает свою серию поражений, - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Кристина родилась 14 мая 1993 года в городе Сен-Поль-сюр-Мер (Франция). Отец спортсменки Драган профессионально занимался гандболом, а мать Дзенита - волейболом. У Кристины есть брат Лука, который пробует свои силы в футболе. Первые шаги в теннисе Кристина сделала в возрасте семи лет.

Свободное время Кристина любит проводить с друзьями, а также посвящать игре в пляжный волейбол.

Сезон-2016 Младенович завершила на 42-й строчке рейтинга WTA. Начало 2017 года выдалось для неё не слишком удачным. Она потерпела поражение на старте турнира в Хобарте, а после и на Australian Open. Тем не менее, это не помешало ей выиграть турнир в Санкт-Петербурге, в финале одолев Юлию Путинцеву из Казахстана.

В Дубае она проиграла в третьем раунде соревнований. После этого в игре француженки наступил подъём. Она дошла до финала турнира в Акапулько, где уступила украинке Лесе Цуренко, и полуфинала соревнований в Индиан-Уэллсе. Затем было неожиданное поражение во втором круге турнира в Майами, а после финалы соревнований в Штутгарте и Мадриде. А на "Ролан Гаррос" Кристина добралась до четвертьфинала.

Во время травяного сезона Кристина дошла до четвертьфинала соревнований в Хертогенбосе и Бирмингеме, а также третьего раунда турнира в Истбурне. После поражения во втором круге Уимблдона у неё наступил спад. Она не могла показать хорошие результаты ни в Торонто, ни в Цинциннати, ни на US Open. Неудачи преследовали Младенович и во время азиатской серии турниров, и на соревнованиях "ВТБ Кубок Кремля", а после и на Малом итоговом чемпионате WTA в Чжухае.

Тем не менее, неудачи во второй половине сезона-2017 не помешали Кристине подняться на самую высокую для себя, десятую строчку рейтинга WTA. На старте нового сезона Младенович продолжила свою серию поражений, которая насчитывает уже 13 матчей.

Что касается личной жизни спортсменки, то недавно они с австрийцем Домиником Тимом объявили о том, что состоят в романтических отношениях.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке