Девушка недели. Каролина Плишкова

17 июля 2017
Новости тенниса

Новоиспечённая первая ракетка мира - чешка Каролина Плишкова - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Каролина родилась в небольшом чешском городе Лоуни в семье Радека и Мартины Плишковых. У спортсменки есть сестра-близнец Кристина, которая также является профессиональной теннисисткой и входит в первую сотню мировой классификации. Когда сёстрам было 11 лет, отец отвёз их в теннисный центр в Праге, где они вышли на новый уровень и громко заявили о себе. 

В свободное время спортсменка увлекается ловлей рыбы, просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки. Любимый фильм спортсменки - "Враги общества", любимый актёр - Джонни Депп. Кроме того, Плишкова неравнодушна к творчеству писателя Пауло Коэльо.

Кристина и Каролина Плишковы

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова

Сезон-2016 Плишкова завершила на шестой позиции в мировом рейтинге после завоевания титулов в Ноттингеме и Цинциннати, а также выхода в финал US Open. Начало нового сезона выдалось многообещающим - Каролина выиграла турнир в Брисбене, а на Australian Open ей удалось впервые дойти до стадии 1/4 финала.

В феврале Плишковой удалось закрепить успех титулом в Дохе, где в финале была обыграна датчанка Каролин Возняцки. На крупных стартах в Индиан-Уэллсе и Майами Плишкова дошла до полуфинала, где уступила Светлане Кузнецовой и Каролин Возняцки соответственно.

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова

Грунтовая часть сезона получилась неоднозначной. Не самым лучшим образом Каролина выступила в Штутгарте, Мадриде и Праге, но при этом смогла дойти четвертьфинала "Премьера" в Риме. Несмотря на скомканные результаты на предшествующих турнирах, Плишкова блистательным образом сыграла на "Ролан Гаррос", дойдя до полуфинала

Перед стартом Уимблдона Каролина завоевала чемпионский титул в Истбурне. После такого успеха многие специалисты полагали, что Плишковой удастся побороться за победу на британском "мэйджоре", однако её путь в Лондоне закончился очень быстро. Главная сенсация турнира - словачка Магдалена Рыбарикова - во втором круге выбила из борьбы третью сеяную соревнований

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова

После этого поражения судьба первой строчки рейтинга оказалась в руках немки Анжелик Кербер и румынки Симоны Халеп. Ни та, и ни другая не смогла воспользоваться своим шансом, после чего официально стало известно, что с 17 июля WTA-Тур получит нового лидера - Каролину Плишкову

Таким образом, Каролина стала шестой теннисисткой в истории Открытой эры, которая возглавила рейтинг WТА, не имея в активе побед на турнирах "Большого шлема". 

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке