Девушка недели. Элина Свитолина

14 августа 2017
Новости тенниса

Чемпионка турнира в Торонто - украинка Элина Свитолина - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Элина родилась в Одессе в семье Михаила и Елены. У спортсменки есть старший брат, которого зовут Юлиан. Свитолина начала играть в теннис в возрасте пяти лет, когда родители привели её в местный теннисный клуб.

В свободное время спортсменка увлекается просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки. Любимый актер - Джонни Депп, любимый писатель - Николас Спаркс. Кроме того, Свитолина неравнодушна к творчеству Эминема и Майкла Джексона. 

Элина Свитолина

Элина Свитолина

Элина Свитолина

Сезон-2016 Свитолина завершила на 14-й позиции в мировом рейтинге. На старте нового сезона она сразу же смогла дойти до полуфинала турнира в Брисбене, после чего на Australian Open проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой в третьем круге. Затем Элина отправилась в Тайвань на турнир серии WTA International, где легко смогла обыграть всех соперниц и завоевать главный трофей

А спустя пару недель Свитолина показала хороший теннис на Ближнем Востоке. Элина смогла завоевать чемпионский титул на турнире серии Premier 5 в Дубае, одолев в финале датчанку Каролин Возняцки. На крупных стартах в Индиан-Уэллсе и Майами игра у Свитолиной не задалась, после чего спортсменка взяла небольшую паузу.

Элина Свитолина

Элина Свитолина

Элина Свитолина

Грунтовую серию Элина начала в Турции. На соревнованиях в Стамбуле украинка не заметила сопротивления соперниц и выиграла очередной титул. В Мадриде Свитолина проиграла уже в первом круге, однако в Риме смогла реабилитироваться за случившуюся неудачу. Спортсменка выиграла второй в сезоне турнир серии Premier 5, одолев в финале румынку Симону Халеп. 

Свитолина уверенно преодолела стартовые раунды на "Ролан Гаррос", а в четвертьфинале ей предстояла встреча с Халеп. Элина вела в счёте на протяжении всего матча, имела матчболы, однако Симона смогла совершить героический камбэк и одержать победу. 

Элина Свитолина

Элина Свитолина

Элина Свитолина

Обидное поражение никак не повлияло на психологическое состояние спортсменки. На подготовительном турнире в Бирмингеме Свитолина проиграла итальянке Камиле Джорджи, однако на Уимблдоне украинка впервые в карьере преодолела барьер третьего круга. В поединке за выход в 1/4 финала Элина уступила новоиспечённой чемпионке "Ролан Гаррос" Елене Остапенко. 

На этой неделе Элина стала чемпионкой турнира в Торонто, одолев по ходу турнира Дарью Касаткину, Винус Уильямс, Гарбин Мугурусу, Симону Халеп и Каролин Возняцки. В обновлённом рейтинг-листе WTA Свитолина поднимется на одну строчку и станет четвёртой ракеткой мира. Учитывая небольшие разрывы между теннисистками, украинка имеет хорошие шансы уже в скором времени возглавить мировой рейтинг.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке