Девушка недели. Дарья Гаврилова

28 августа 2017
Новости тенниса

Чемпионка турнира в Нью-Хейвене - представительница Австралии Дарья Гаврилова - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Дарья родилась в Москве в семье Алексея и Натальи Гавриловых. У спортсменки есть младший брат, которого зовут Степан. Гаврилова начала играть в теннис в возрасте шести лет, когда родители привели её в местный теннисный клуб.

В свободное время спортсменка увлекается просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки. Любимые блюда - рамен и суши. Кроме того, Гаврилова неравнодушна к поп-музыке разных стран.

Дарья Гаврилова

Дарья Гаврилова

Дарья Гаврилова

2016-й год Даша завершила на 25-й позиции в мировом рейтинге. На старте нового сезона Гаврилова в составе сборной Австралии выступала на Кубке Хопмана. Затем Гаврилова поехала в Сидней, где во втором раунде уступила британке Йоханне Конте. На Australian Open она смогла дойти до 1/8 финала, где уступила чешке Каролине Плишковой.

После выступления в Океании россиянка отправилась на соревнования в Санкт-Петербург, где во втором круге уступила Светлане Кузнецовой. Сразу после этого Гаврилова отправилась в Харьков, чтобы сыграть за сборную Австралии в матче против Украины в "Кубке Федерации". В этом противостоянии Даша потерпела два поражения - от Элины Свитолиной и Леси Цуренко.

Дарья Гаврилова

Дарья Гаврилова

Дарья Гаврилова и Дарья Касаткина

На супертурнирах в Индиан-Уэллсе и Майами Гаврилова не смогла показать свою лучшую игру, выиграв лишь один матч из трёх. На грунтовом турнире в Чарльстоне представительница Австралии проиграла своей подруге Дарье Касаткиной уже во втором круге. В Рабате спортсменка смогла дойти до четвертьфинала, где уступила итальянке Саре Эррани.

В Мадриде Гаврилова проиграла уже в стартовом раунде, однако в Риме выдала впечатляющую серию из пяти побед (с учётом квалификации). В поединке за выход в полуфинал турнира Даша уступила Кики Бертенс из Нидерландов. В Страсбурге теннисистка провела ещё одну хорошую неделю. На турнире, который предшествовал "Ролан Гаррос", Гаврилова смогла дойти до финала, где уступила Саманте Стосур. Развить успех в Париже на Открытом чемпионате Франции Даше не удалось - уже в первом раунде она уступила бельгийке Элизе Мертенс.

Дарья Гаврилова и Ник Киргиос

Дарья Гаврилова

Дарья Гаврилова

Травяной сезон спортсменка открывала в Бирмингеме. На местном турнире Даша дошла до 1/4 финала, где была остановлена чешкой Люси Шафаржовой. В Истбурне представительница Австралии проиграла уже в первом раунде. На старте Уимблдона Гаврилова неожиданно уступила хорватке Петре Мартич.

После неоднозначных выступлений на траве, Дарья отправилась за океан. На соревнованиях в Торонто и Цинциннати спортсменка не смогла добиться хороших результатов, но затем выстрелила в Нью-Хейвене. На турнире категории Premier, который завершился в субботу ночью, Гаврилова выиграла титул, одолев в финале словачку Доминику Цибулкову. В обновлённом рейтинг-листе WTA австралийка будет располагаться на 20-й позиции, что является наивысшим её достижением.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке