Девушка недели. Белинда Бенчич

18 декабря 2017

Экс-седьмая ракетка мира, швейцарка Белинда Бенчич, выигравшая три последних турнира ITF и WTA125, - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Белинда родилась 10 марта 1997 года в швейцарском Флавиле в семье Ивана и Даны Бенчич. У неё есть брат Брайан.

Бенчич начала играть в теннис в возрасте четырёх лет, причём её отец постоянно принимал участие в тренировочном процессе дочери. Профессиональную карьеру она начала в 2012 году и за это время выиграла два турнира WTA в одиночном разряде. В свободное время Белинда любит общаться с друзьями, а также смотреть фильмы и читать журналы.

Сезон-2016 Белинда завершила на 43-й строчке рейтинга WTA. Новый год она начала на соревнованиях в Перте, где выиграла два матча из трёх. Последующие турниры в Сиднее и Australian Open сложились для Бенчич не слишком удачно: она выбыла из борьбы в первом же круге. Затем последовала неудача в Санкт-Петербурге.

На соревнованиях в Индиан-Уэллсе теннисистка потерпела поражение во втором круге. А в Майами не смогла преодолеть барьер первого раунда. Позже она сыграла на турнире в Биле, но вновь проиграла на старте соревнований.

После этого в начале мая спортсменка перенесла операцию на запястье, после которой вернулась на корт только в сентябре.

По возвращении в Тур Белинда сыграла на турнире ITF Neva Cup. Она стала триумфатором соревнований, в финале одолев украинку Даяну Ястремскую. После этого Бенчич получила wild card на турнир в Линце, где дошла до четвертьфинала.

Концовка сезона сложилась для швейцарки очень успешно. Она выиграла "Челленджеры" в Хуахине и Тайбэе, а также турнир ITF  в Дубае.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда