Девушка недели. Анжелик Кербер

16 июля 2018
Новости тенниса

Победительница Уимблдона, немка Анжелик Кербер - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Анжелик Кербер родилась 18 января 1988 года в Бремене. Она одна из двух дочерей в польской семье Беаты и Славомира Керберов. Начала играть в теннис в три года. Параллельно серьёзно занималась плаванием, показывала высокие результаты на местных соревнованиях, но, в итоге, сосредоточилась на теннисе. Родители содействовали увлечению дочери, а мать до сих пор является её менеджером.

Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За это время выиграла 12 турниров WTA, в том числе три турнира "Большого шлема" - Australian Open-2016, US Open-2016 и Уимблдон-2018. В 2016 году она стала первой ракеткой мира.

В свободное время Анжелик любит кататься на коньках, плавать, ходить по магазинам, спать, танцевать и встречаться с друзьями. Кумиром в теннисе она считает Штеффи Граф. Спортсменка владеет немецким, польским и английским языками.

Сезон-2018 Кербер начала на 21-й строчке рейтинга WTA, но в настоящее время уже вернулась в Топ-10. Её первым турниром в этом году стал турнир в Сиднее. Она стала победительницей, по ходу соревнований выбив из борьбы американку Винус Уильямс и словачку Доминику Цибулкову, а в финале одолев австралийку Эшли Барти.

На Australian Open она также показала весьма хорошие результаты, дойдя до полуфинала соревнований, где уступила румынке Симоне Халеп.

На соревнованиях в Дохе она стала участницей четвертьфинала, но не справилась с датчанкой Каролин Возняцки. Немного дальше, до полуфинала немецкая теннисистка прошла на турнире в Дубае.

Затем последовали четвертьфиналы турниров в Индиан-Уэллсе и Майами, где она уступила россиянке Дарье Касаткиной и американке Слоан Стивенс соответственно. 

Грунтовый сезон Кербер начала на турнире в Штутгарте, где проиграла во втором круге. После этого ей удалось дойти до 1/4 финала на соревнованиях в Риме и "Ролан Гаррос". Оба раза она проиграла спортсменкам, входящим в Топ-5 - Элине Свитолиной в Риме и Симоне Халеп в Париже.

Травяной сезон Анжелик начала на Мальорке, однако в первом же круге проиграла американке Элисон Риске. Сразу после этого она дошла до полуфинала соревнований в Истбурне, уступив датчанке Каролин Возняцки. 

На Уимблдоне немка выбила из борьбы японку Наоми Осаку, россиянку Дарью Касаткину, латвийку Елену Остапенко и других, а в финале победила американку Серену Уильямс.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке