Девушка недели. Анастасия Павлюченкова

28 мая 2018
Новости тенниса

Победительница турнира в Страсбурге, россиянка Анастасия Павлюченкова, - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Анастасия родилась в Самаре. Её родители Сергей и Марина Павлюченковы тоже спортсмены: отец занимался греблей, а мать - плаванием. У теннисистки есть брат Александр, который ранее тоже играл в теннис на профессиональном уровне, а потом вошёл в команду своей сестры и сопровождает её на соревнованиях.

Павлюченкова начала заниматься теннисом в шесть лет. Профессиональную карьеру начала в 2005 году. За всё время завоевала 12 титулов на турнирах WTA. Её любимым покрытием является грунт. 

Спортсменка говорит на русском, английском и французском языках, любит комедийные фильмы. Любимыми актёрами являются Джонни Депп и Бен Стиллер. В свободное время она любит петь в караоке, ходить по магазинам, встречаться с друзьями, танцевать, слушать музыку и спать.

Сезон-2017 Анастасия завершила на 15-й строчке рейтинга WTA. Она завоевала трофеи на трёх турнирах - в Монтеррее, Рабате и Гонконге. 

Текущий сезон россиянка начала на Кубке Хопмана, где проиграла оба матча группового этапа. Затем она стартовала на Открытом первенстве Австралии, где потерпела поражение во втором круге.

Затем последовали совершенно провальные выступления в Санкт-Петербурге, Дохе и Дубае. Во всех случаях Павлюченкова проиграла свои стартовые матчи.

На соревнованиях в Индиан-Уэллсе Анастасия получила место в посеве, поэтому начинала выступление со второго круга, но в первом же матче она не справилась с молодой американкой Амандой Анисимовой. В Майами теннисистка дошла до третьего круга, где уступила немке Анжелик Кербер.

Грунтовый сезон сложился для Павлюченковой несколько удачнее. Она вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте, по ходу обыграв испанку Гарбин Мугурусу и американку Мэдисон Киз. 

В Мадриде и Риме Анастасия вылетела из борьбы в первом же круге, так что такого успеха в Страсбурге от неё никто не ожидал.

По ходу соревнований Россиянка переиграла немку Татьяну Марию, свою соотечественницу Наталью Вихлянцеву, представительницу Казахстана Зарину Дияс, австралийку Эшли Барти, которая была вынуждена сняться из-за травмы, а в финале  на трёх тай-брейках взяла верх над словачкой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке