Девушка недели. Ана Иванович

6 ноября 2017
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, сербка Ана Иванович, которая сегодня отмечает свой 30-летний юбилей - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Ана родилась в 1987 году в семье Мирослава и Драганы Ивановичей. Её мать работает юристом, а отец - бизнесмен. Также у неё есть младший брат Милош.

Иванович начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет, когда увидела игру по телевидению. Её кумиром является её соотечественница Моника Селеш. Интересно, что на корте Ана весьма суеверна и никогда не наступает на линии, очерчивающие корт.

Спортивную карьеру Иванович начала в 2003 году. В 2004 она выиграла свой первый титул на турнире ITF, чуть позже дебютировала в WTA-Туре. Свой первый трофей WTA Ана завоевала в 2005 году в Канберре, а всего за карьеру выиграла 15 турниров.

Что касается результатов на турнирах "Большого шлема", то в 2008 году Ана стала победительницей "Ролан Гаррос", в финале одолев россиянку Динару Сафину. Это достижение позволило ей впервые в карьере стать первой ракеткой мира. Также в 2008 году она дошла до финала Australian Open. Также её лучшими результатами являются полуфинал Уимблдона и четвертьфинал US Open.

Последним турниром в карьере спортсменки стал Открытый чемпионат США-2016, на котором она завершила борьбу в первом же круге. После этого в декабре того же года Ана объявила о завершении спортивной карьеры.

За последние два года в личной жизни Аны Иванович произошло немало событий. 12 июля 2016 года она вышла замуж за футболиста Бастиана Швайнштайгера. В настоящее время она вместе с мужем переехала в Чикаго, где он выступает за новый клуб Chicago Fire.

В свободное время Ана продолжает путешествовать. Также она постоянно принимает участие в съёмках для различных журналов и рекламы своих спонсоров. Спустя полгода после ухода из спорта теннисистка призналась, что не жалеет о своём решении и даже не думает о карьере тренера.

В сентябре 2017 года стало известно, что Иванович ждёт ребёнка.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке