Девушка из Дании. Станет ли 2017 годом Каролин Возняцки

7 апреля 2017
Новости тенниса

Открытый чемпионат США-2016, в некотором смысле, стал поворотным пунктом в карьере Каролин Возняцки. Если обратиться к фактам, то между февралём 2015 года и сентябрём 2016 датчанка попала в круговорот поражений и неудачных выступлений. Многие тогда решили, что того уровня тенниса, который она демонстрирует, уже недостаточно для женского Тура. Кроме того, многие верили, что Каролин повторит судьбу сербки Аны Иванович.

Однако все они были неправы. И как уже не раз бывало, датская теннисистка возродилась на кортах Flushing Meadows, неожиданно дойдя до полуфинала "мэйджора" в Нью-Йорке. Это придало ей уверенности и помогло в дальнейшем выиграть два титула в Токио и Гонконге, и это после полутора лет с момента завоевания её последнего трофея.

Именно её успешные выступления убедили болельщиков и СМИ в том, что Возняцки переживает второе рождение, которое продолжается и в 2017 году. С начала сезона Каролин сыграла уже в трёх финалах на соревнованиях в Дохе, Дубае и Майами, проиграв соответственно чешке Каролине Плишковой, украинке Элине Свитолиной и британке Йоханне Конте.

И главный вопрос, которым сейчас задаются все любители тенниса: станет ли 2017 годом Каролин Возняцки в WTA-Туре?

Почему бы и нет? Датчанка демонстрирует прекрасные выступления и уже не раз доходила до решающей стадии соревнований. Учитывая два последних года, сейчас она находится в великолепной физической и психологической форме. Вероятно, спортсменка переживает один из лучших периодов своей карьеры. И надо отметить, что это происходит очень вовремя.

Поскольку многие из её соперниц находтся на спаде. Взять хотя бы полячку Агнешку Радваньску, румынку Симону Халеп, испанку Гарбин Мугурусу, словачку Доминику Цибулкову и, прежде всего, немку Анжелик Кербер. Все её прямые конкурентки переживают худшее время в своей карьере.

В связи с этим у Возняцки есть весьма неплохие шансы вернуться в Топ-10 или даже в Топ-5. С турнира в Майами и до US Open ей нужно защитить не так уж много очков. Так что она может только улучшить своё положение в рейтинге, воспользовавшись неудачами своих соперниц. С точки зрения психологии, сейчас Каролин выглядит гораздо стабильнее и увереннее, чем в предыдущие годы. Так что датчанка может стать настоящим сюрпризом этого года. Даже на турнирах "Большого шлема". И начать она может прямо с "Ролан Гаррос".

Понятно, что Кербер и компания скоро снова начнут выступать на высоком уровне. Да и Серена Уильямс скоро вернётся на корт. Однако Возняцки входит в число тех немногих теннисисток, которые показывают стабильные результаты в 2017 году и постоянно их улучшают.

Конечно, у неё больше шансов на успех на американских хардовых кортах в конце сезона, но ничего нельзя знать наверняка. Одно можно сказать точно: в WTA-Туре вновь появилась яркая звезда.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке