Девочка-скандал. За что ненавидят Эжени Бушар

29 апреля 2018
Новости тенниса

Кажется, спортивная карьера канадки Эжени Бушар остановилась в 2014 году, когда она поднялась на пик славы. В тот момент она демонстрировала поистине впечатляющие результаты: полуфинал Australian Open и "Ролан Гаррос", финал Уимблдона.

Свой первый (и пока единственный) титул на турнире WTA она завоевала в Нюрнберге. А лучшим достижением в рейтинге для неё стала четвёртая строчка в мировой классификации. За всем этим последовал необъяснимый провал. Резкое падение результатов, которые совсем не соответствовали её возможностям.

Эжени Бушар с трофеем финалистки Уимблдона-2014

Что же произошло с теннисисткой, которая поразила весь мир в 2014 году? Действительно ли её переоценили? Возможно, да. Вероятно, после того успеха все переоценивали её силы.

В настоящее время Бушар занимает 111-ю позицию в рейтинге WTA. В 2018 году её лучшим результатом стал выход в четвертьфинал турнира в Тайбэе. В остальном, сплошное разочарование. Теперь канадка привлекает к себе внимание благодаря своим постам в социальных сетях (особенно в Instagram) и обложкам модных журналов, а не результатам на корте.

Эжени Бушар снялась в купальнике для специального выпуска Sports Illustrated

Сама спортсменка заявляет, что для неё теннис находится в приоритете. Но так ли это на самом деле? К тому же своими постами в соцсетях она привлекла к себе внимание группы хейтеров, которые часто комментируют её страничку. С объективной точки зрения, они не правы. Но один вопрос, касающийся Эжени остаётся открытым.

Во время последнего матча "Кубка Федерации" Эжени Бушар принесла своей команде два очка

Есть ли у неё будущее в теннисе? Или же она быстрее найдёт себя в мире моды? 

За последние три года ей удалось лишь дважды выйти (и проиграть) в финалы турниров WTA - в Дохе и Куала-Лумпуре. И то, и другое произошло в 2016 году. 

Маловато для спортсменки, которой всего несколько лет назад пророчили звёздную карьеру. Можно ли считать Бушар по-прежнему звездой тенниса?

Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке