Дэвид Тэйлор: Эшли Барти - улучшенная версия Мартины Хингис

23 декабря 2011
Новости тенниса

Известный тренер Дэвид Тэйлор в интервью ААР прокомментировал игру восходящей звезды австралийского тенниса Эшли Барти. Напомним, что 15-летняя австралийка в этом году выиграла юниорский Уимблдон, а не так давно победила на национальном отборочном турнире к Australian Open, причём по ходу соревнований не отдала соперницам ни одной партии.

"Она стоящая теннисистка, потрясающий талант! Она разносторонняя теннисистка, но нам надо бережно к ней относиться. Таких талантов у нас не было уже очень давно. Однако ей надо продолжать развиваться. Ей ещё очень многому предстоит научиться, прежде чем она станет способна войти в Топ-20 мирового рейтинга. Пока она далека от этого, и давайте сейчас просто восхитимся её потенциалом.

Если сравнивать её с другими спортсменками, то она выглядит улучшенной версией Мартины Хингис. Сейчас она уже обладает лучшей подачей, чем была у швейцарки. Раньше мне действительно не доводилось видеть игроков с большим потенциалом. Я видел, как в 16-летнем возрасте Ана Иванович на двух тай-брейках уступила Винус Уильямс на турнире в Цюрихе, но её игра, её подача значительно отличались.

Барти не обладает мощью Винус или Серены, но у неё есть интуиция, чему вообще невозможно обучить игрока. Она отлично меняет ритм, направление атак, способна играть на любом покрытии и отлично справляется с давлением...В её игре не так много пробелов. Она делает на корте абсолютно всё, и именно поэтому является особенной", - сказал Тэйлор.


Игроки в сюжете: Ashleigh Barty
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке