Денис Шаповалов: Я бы хотел познакомиться с Владимиром Путиным

20 сентября 2018
Новости тенниса

Канадский теннисист Денис Шаповалов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выход в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге.

- Упорный матч, а что у вас не получилось в конце второго сета?
- Матч сложный был, это правда. Берреттини хорошо подавал - постоянно бил по углам. Много эйсов или почти эйсов. У него было много моментов во втором сете, а я не мог создавать брейки. В итоге в одном гейме внимание просто ушло. Я пошёл в туалет, старался переключиться и начать сначала в третьей партии. В одном розыгрыше он промазал с лёта на своей подаче, и я почувствовал уверенность. Во втором сете появилась усталость: я всё ещё не переключился на ваше время.

- Казалось, что физически вам было сложнее, чем вчера.
- Для меня третий день всегда самый трудный на турнирах в Европе. Физически труднее - не знаю, не думаю, что это так. Матч в целом был сложнее: и физически и ментально, он классно подавал. Но в третьей партии я начал сначала, боролся за каждое очко.

- Хватит ли у вас сил на завтра?
- Физически у меня всё нормально, не думаю, что есть какие-то проблемы с телом. Больше усталость влияет, но это потому что время другое. Завтра всё будет нормально, я чувствую себя очень хорошо. Привык к пяти сетам, последние три матча были именно такие, так что более короткие встречи - это легко.

- С вами приехали папа и мама? Может, кто ещё из родственников?
- Мы приехали в понедельник, сразу после "Кубка Дэвиса". Прямо после матча прилетели. Отец был тут в десять лет и очень хотел вернуться и снова увидеть город. Ещё со мной прилетел Роб Стекли - он пробует со мной тренироваться до конца сезона. И мой физио. Тут я без друзей, больше никого.

- Вы выкладывали фото с Дворцовой площади. Прониклись городом на этой ночной прогулке?
- Здесь очень красиво. Мне нравится и город, и люди - все добрые, все меня куда-то приглашают. Чувствую, что нахожусь дома. Куда бы ни смотрел - всё красиво, везде вода, здания современные. Мне понравилась прогулка, хотя она и была короткая. Сегодня больше пройдусь.

- В последнее время модно обращаться к нашему президенту за гражданством. Вы такого не хотите?
- Пока нет, посмотрим в будущем. На самом деле, мне хотелось бы когда-то познакомиться с Владимиром Путиным. Это моя мечта. Это было бы классно для меня. Хотел бы приехать сюда в будущем, но пока и на Багамах мне неплохо. 

- Вы хотите встретиться? Я могу передать эту информацию.
- (смеётся)

- Вы понимаете, что все заголовки будут про Путина?
- (смеётся)

Игроки в сюжете: Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке