Денис Шаповалов: Рафа пользуется особым отношением, сто процентов. Ему дают слишком много времени

25 января 2022
Новости тенниса

14-я ракетка мира Денис Шаповалов, сегодня уступивший Рафаэлю Надалю в четвертьфинале Australian Open, рассказал о претензиях к судье Карлосу Бернардесу и своему сопернику по ходу встречи.

"Я оговорился, когда сказал судье, что он продажный, и всё остальное. Конечно, я был в порыве эмоций.

Но я всё равно остаюсь при своей точке зрения. Нечестно, что Рафе позволяют так много. Я был абсолютно готов к розыгрышу, время на таймере дошло до нуля. Я посмотрел на арбитра и, конечно, сказал ему, что прошло уже полторы минуты. А он ответил, что не собирается выписать ему предупреждение, потому что не готов играть я. Это же какая-то чепуха.

И потом - после четвёртого сета - было то же самое. Рафа уже брал два медперерыва. А потом ещё взял туалетный перерыв. Мне в прошлом году подобное не разрешили. Где границы? Должны же быть правила.

Рафа пользуется особым отношением, сто процентов. Во всех остальных матчах, которые я провёл, темп был гораздо быстрее, так как судьи постоянно следили за таймером. А тут он так сильно тянул время после каждого розыгрыша, что первые два сета шли полтора часа. Ему дают слишком много времени".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке