Денис Шаповалов: Победа Чорича над Федерером не стала для меня шоком

26 июня 2018
Новости тенниса

Канадский теннисист Денис Шаповалов поделился впечатлениями от победы хорвата Борны Чорича над швейцарцем Роджером Федерером в финале турнира в Галле.

"Роджер - тоже человек. Всегда находится соперник, который может одолеть топ-игрока. Федерер - не исключение. Разумеется, он легенда своего вида спорта, особенно с учётом того, какой теннис он демонстрирует в своём возрасте. Однако от поражения не застрахован никто. Тем более, Чорич отлично играет в этом сезоне.

Его победа на Роджером не стала для меня шоком. Очень рад за него. Этот результат станет мотиватором для других молодых игроков. Нам всем нужно усердно трудиться, чтобы прогрессировать. Когда кто-то один добивается успеха, это подстёгивает остальных.

Мне кажется, мы обладаем достаточным потенциалом, чтобы рассчитывать на титулы уже сейчас, хотя в данный момент лидерство удерживают игроки постарше. Приятно, что в Туре есть такие талантливые парни, как Борна.

Если говорить обо мне, то я стремлюсь действовать агрессивно и мощно подавать. Также я люблю играть у сетки. Думаю, что через пару лет смогу успешно выступать на травяном покрытии", - приводит слова Шаповалова пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке