Денис Шаповалов: Мне ещё предстоит осмыслить и осознать масштаб этой победы

11 августа 2017
Новости тенниса

Канадский теннисист Денис Шаповалов рассказал о своей победе над испанцем Рафаэлем Надалем в третьем раунде турнира в Монреале.

"Было невероятно трудно. Порой Рафа выполняет просто фантастические удары. Пытался доставать каждый мяч, но иногда это было невозможно. Если честно, Рафаэль - лучший игрок, с которым мне когда-либо доводилось встречаться. Очевидно, почему он сумел одержать так много побед на "мэйджорах". Надаль - настоящий боец, в арсенале которого есть множество сильных ударов. Успех в поединке с таким соперником - это воплощение мечты.

Возможно, некоторые оппоненты в конце встреч с Рафой ломаются морально, или он прибавляет именно в такие моменты. На тай-брейке я проигрывал 0:3, но смог переломить игру. Знал, что мне крайне важно победить в обоих розыгрышах на своей подаче. А затем Надаль сам допустил двойную ошибку. Я старался не волноваться, идти от розыгрыша к розыгрышу и следовать намеченному плану.

Сейчас всё происходит слишком быстро, а мне многое ещё предстоит осмыслить. Впрочем, я счастлив, что оказался в этом положении. Если бы я не сумел отыграться с тех четырёх матч-пойнтов в первом раунде, то не смог бы сразиться с Дель Потро или Надалем", - цитирует Шаповалова пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке