Денис Шаповалов: Иногда мама говорит, что я задаюсь и хожу как Федя

21 сентября 2018
Новости тенниса

Канадский теннисист Денис Шаповалов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Спасибо за хорошую игру. Что произошло в конце второго сета?
- Чуть-чуть внимание ушло, я не сдержался. Он начал лучше играть и перевернул ход встречи. У меня энергия упала и стало тяжело. Не знаю, матч я вёл, шанс был, но не сложилось.

- Вы говорили, что результаты для вас сейчас на втором месте. Действительно вы не думаете об этом во время матча. И вообще, ошибки давят?
- Конечно, хочется выиграть. Чувствуешь, что может победить, и потом, конечно, обидно. Но мне только 19 лет, каждое поражение - это просто урок на будущее. Нужно учиться и идти вперёд.

- Мы уже поняли, что вы - петербуржец. Как вам город?
- Надеюсь, что буду приезжать сюда и много играть. Мне очень понравились город и турнир. Тут очень классно, все добрые и помогают мне. Неделя тоже очень понравилась. Постараюсь приехать ещё пару раз.

- Канадский теннис сейчас прогрессирует. Сам спорт становится популярнее или просто так совпало? Все же знают, что Канада - это хоккей. И какова роль мамы в пашей карьере?
- Теннис становится лучше. Может, и совпало, не знаю. Но Милош и Вашек точно помогли мне: показали: что можно быть канадцем и играть в теннис. Можно стать кем-то, занимаясь этим. Мама тренировала брата и знала, что я тоже захочу играть. Он она никогда не заставляла: ждала, пока сам захочу поднять ракетку. Маленьким я смотрел на брата и маму и хотел играть. Это было моей мечтой.

- Южный выделил вас среди молодых игроков. Приятны такие отзывы?
- Конечно, приятно слышать такое от игрока уровня Михаила. Он столького добился, так что услышать такое очень классно. У нас игра разная, но чем-то похожа: однорукая, нам нравится быть активными. Мы любим заводиться и заводить публику. В общем, мы похожи.

- Владимир Камельзон вас хвалил и сказал, что вы хорошо воспитаны. Согласны?
- Конечно. Всё что у меня есть - это из-за родителей. Они воспитали меня строго, как русские родители. Когда я начинаю думать, что стал кем-то, они дают по голове и на место ставят. Но семья у меня очень заботливая и брат такой же - помогает и любит сильно. Не могу мечтать о лучшей семье.

Как только мама считает, что я задаюсь… Вообще, не думаю, что стану задавакой, но иногда испытываю слишком много уверенности. И тогда мама говорит, что я как Федя уже хожу, и на место ставит. 

Игроки в сюжете: Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке