Денис Истомин вышел в четвертьфинал соревнований в Бостаде

23 июля 2015

28-летний теннисист из Узбекистана Денис Истомин, занимающий в мировом рейтинге 73-е место, вышел в четвертьфинал турнира АТР в Бостаде (Швеция). В поединке второго круга соревнований Денис со счётом 6/3, 6/3 переиграл 138-ю ракетку мира, 29-летнего испанца Николаса Альмагро.

В активе Истомина три брейка и пять эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. Альмагро не реализовал пять брейк-пойнтов и выполнил шесть подач навылет, совершив при этом четыре двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 7 минут. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 5:0.

В четвертьфинальном поединке соревнований SkiStar Swedish Open Истомин будет играть с победителем матча между бельгийцем Давидом Гоффином и французом Бенуа Пэром.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Истомин Денис