Денис Истомин уступил Андреасу Сеппи на старте турнира в Мельбурне

19 января 2015

50-й номер мирового рейтинга 28-летний Денис Истомин из Узбекистана не смог пройти во второй раунд Открытого первенства Австралии. В матче первого круга соревнований Денис в пяти партиях уступил 46-й ракетке мира 30-летнему итальянцу Андреасу Сеппи - 7/5, 3/6, 6/2, 1/6, 4/6.

Истомин сделал три брейка, но пять раз упустил собственную подачу. Денис выполнил семнадцать подач навылет, совершив при этом одну двойную ошибку. В активе Сеппи двенадцать эйсов, при трёх двойных ошибках. Матч продолжался 2 часа 51 минуту. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:3 в пользу итальянца.

В матче второго круга турнира Андреас сыграет теперь с французом Жереми Шарди, который ранее нанёс поражение хорвату Борне Чоричу.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Сеппи Андреас