Денис Истомин: Против Грота был очень сложный поединок

17 сентября 2013
Новости тенниса

Теннисист из Узбекистана Денис Истомин рассказал о своей победе над австралийцем Сэмом Гротом в стартовом матче на турнире АТР в Санкт-Петербурге.

"Матч прошёл очень тяжело. В самом начале встречи мне удалось застать его врасплох и сделать четыре удачных приёма. Я взял его подачу, а дальше удерживал свои геймы. Во второй партии он играл более расслабленно и подавал лучше. Наверное, я стоял слишком близко к линии и иногда попросту не успевал реагировать на полёт мяча. Упустил свою подачу, проиграл партию. В самом начале третьего сета я позволил ему сделать ещё один брейк... В тот момент мне было уже нечего терять. Я стал располагаться дальше от линии, что помогло мне при приёме. В конце сделал решающий брейк и оставил матч за собой.

Играть против соперников, обладающих настолько мощной подачей, очень тяжело. Нужно использовать малейший шанс. Если у оппонента не проходит первая подача, то со второго мяча ты обязан брать очко. Эти шансы надо использовать. Свою подачу необходимо держать. Во втором сете матча против Грота мне это не удавалось", - сказал Истомин в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru.

Игроки в сюжете: Истомин Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке