Дэниэл Эванс: Бедене так и не стал британцем. Нашей федерации не стоит так трястись над одним игроком

9 мая 2017
Новости тенниса

58-я ракетка мира, британский теннисист Дэниэл Эванс, заявил, что Альяж Бедене, несмотря на получение гражданства, так и не стал настоящим англичанином.

"BBC очень его любит, но знает ли он газету The Sun? А почему её не покупают в Ливерпуле. Ведь настоящий британец не может этого не знать. Хотя это только моё мнение.

Наша федерация его продвигает, а он даже не может играть в "Кубке Дэвиса". Мне нет дела до того, что обо мне пишут, но Бедене постоянно на слуху. Он не может играть за Британию, а нам нужен ещё один игрок. Это неправильно.

Альяж заигран за Словению - он пел их гимн. Он хороший парень и сильный теннисист. Но сейчас он уехал домой - не в Англию - а мы оплачиваем его расходы. Ведь он даже не живёт в Англии. Зачем так стараться ради ещё одного игрока?

Британское гражданство выгодно. Особенно, когда тебе всё оплачивают. Нам хватает игроков, остановитесь! Наши СМИ не любят меня, предпочитая Альяжа. 

При встрече я подам ему руку, даже если ему не понравятся мои слова. Возможно, он не станет со мной разговаривать", - цитирует Эванса издание Daily Mail.

Игроки в сюжете: Бедене Альяж Эванс Дэниэл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке