Делрэй-Бич. Стив Джонсон прошёл в следующий круг на отказе Михаила Кукушкина

17 февраля 2015

Американский теннисист Стив Джонсон стал участником второго раунда турнира в Делрэй-Бич (США) после отказа от продолжения борьбы Михаила Кукушкина из Казахстана. Матч первого круга соревнований был остановлен во втором сете при счёте 6/3, 4/1 в пользу американца.

За 52 минуты, проведённые на корте, 42-я ракетка мира, 25-летний Стив реализовал четыре брейк-пойнта и сделал семь подач навылет. 27-летний Кукушкин, занимающий 57-е место в рейтинге АТР, один раз взял подачу оппонента, совершил один эйс и три двойные ошибки. Американский игрок увеличил отрыв в личных встречах спортсменов - 2:0.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Delray Beach Open Джонсон сыграет с победителем противостояния россиянина Андрея Рублёва и Дуди Селы из Израиля.

Игроки в сюжете: Джонсон Стив Кукушкин Михаил