Делрэй-Бич. Эрнест Гулбис стал победителем соревнований, обыграв Эдуара Роже-Васслена

4 марта 2013

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал победителем турнира АТР, проходившего в американском городе Делрэй-Бич. 24-летний латвиец, занимающий 109-е место в мировом рейтинге, победил 105-ю ракетку мира, 29-летнего француза Эдуара Роже-Васслена - 7/6(3), 6/3.

Гулбис на тай-брейке выиграл первый сет, а во второй партии довёл матч до итоговой победы. На счету Эрнеста пять эйсов и три двойные ошибки, а Роже дважды подавал навылет и столько же раз ошибался на подаче. Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Теперь латвиец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Эта победа принесла Гулбису первый титул АТР в сезоне 2013 года, и третий в карьере. Также спортсмен получит $78,000 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Роже-Васслен Эдуар